GRID, DiRT 3 и F1 2013 удалены из магазина Steam - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

GRID, DiRT 3 и F1 2013 удалены из магазина Steam


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

grid-dirt-3-i-f1-2013-udaleny-iz-magazin
 

Несмотря на то, что мы с вами живем в цифровую эпоху, не вся информация может быть доступна вечно. Так случилось с GRID, DiRT 3, DiRT 3: Complete Edition и F1 2013, которые были удалены из интернет-магазинов Steam и GOG. Codemasters пока отказалась от комментариев.

По словам сотрудников GOG, GRID была удалена из-за ограничения действия неких лицензий и сопутствующих лицензионных ограничений. Представители Valve пока не дали свой комментарий, но можно предположить, что ситуация в этом интернет-магазине аналогична.

Стоит понимать, что любая сторонняя интеллектуальная собственность, как, например, модель автомобиля, должна быть лицензирована у ее обладателя. Но вряд ли в данном случае речь идет об авто, скорее это может быть проблема музыкальных композиций или программного обеспечения, применявшегося при разработке.

Если вы являетесь обладателем одной из этих игр, то они сохранятся в вашей библиотеке и не будет никаких ограничений на их использование. Также спокойно активируются ключи, купленные на других площадках, однако купить GRID, DiRT 3, DiRT 3: Complete Edition и F1 2013 в этих интернет-магазинах вы больше не сможете.

Примечательно и то, что другие игры серий GRID, DiRT и F1 не были удалены и все еще доступны для приобретения. Мы же напомним, что недавно GRID и DiRT 3 распространялись бесплатно. Будем надеяться, что Codemasters найдет способ исправить эту ситуацию и вернет свои игры в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!