Гайды и схемы по трейду для Dota 2 - Dota 2 - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Гайды и схемы по трейду для Dota 2


Mr_Swag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гайды и схемы по трейду для Dota 2
 
На днях я купил лайтовую версию курса трейда по Dota 2, думал будет что-то новенькое для меня и так далее, но к большому сожалению ничего нового для себя я не узнал. Собственно почему покупал лайтовую, да потому что я сам не про трейдер, думаю и вы не такие уж профессионалы в трейде, вот и решил купить пока что лайт.
 
В этом гайде хоть схемы и простые, но прибыльные. Есть конечно нудные, долгие и не очень прибыльные, но это не главное. Вообщем заваривайте себе чай, кофе ну или что вы там любите и садитесь по удобнее, т.к гайд будет довольно таки большим!
 
Схема №1 (начальная схема, которая работала, работает и будет работать, она подходит для создания начального капитала) 
Все мы прекрасно знаем схему, трейд рарками 1:2 
Но за последнее время, этот способ работает очень плохо, и очень медленно! Практически никто не даст вам 2 хорошие рарки за 1 вашу, предложений 2-3 в день, и разве стоит ради этого сидеть? 
Я решил все таки немного изменить этот способ! 
Используя сайт dota2lounge.com мы добавляем сделку 
Слева ставите 1 свою рарку (желательно из какого ни будь сета) 
Справа ставите 1 значок рандом рарки, в описании пишите текст 
[H] this [W] 1rr + 2unc (no trash) После ивента «новоцвет», можно добавлять приписку (no auspicious) 
Это означает – (Есть) эта вещь (Хочу) 1 рарку + 2 анк (не мусорные) 
(!)Мусор (trash) – это вещи которые стоят очень мало, они не из сетов, или их очень много у всех, такие рарки не пользуются спросом, обычно это вещи на omniknight, broodmother, axe, witch doctor, morf, blood, sniper! Их можно брать только в качестве sweets! 
Таким обменом, мы получаем 1 хорошую рарку + 2 сетовые анкомонки! 
 
Схема №2 (схема, такая же, как и первая, но на другом сайте) 
Что ж, обмена рарками на сайте dota2lounge.com может не хватать 
Конечно, будут идти предложения, но все же хочется чего то большего! 
И так чем заниматься пока на лаундже висит сделка! 
Открываем сайт 
Нажимаем кнопочку «Инвентарь», ищем свои сетовые рарки! 
Вы тоже скорее всего знаете что нужно спамить в комментах под вещью! 
Но опять же, пользы это никакой не приносит, что же делать? 
Для чего использовать этот сайт? 
Открываем вашу рарку, и видим кнопочку «Хотят» 
Нажимаем ее и видим список людей, которым нужна эта вещь, пишем ему на сайте, а еще лучше сразу добавляем в стим, и пишем стандартный для нас уже текст! 
[H] this [W] 1rr + 2 unc (no trash) 
 
Схема №3 (основана на 1,2 схемах)
Если вы долго и будете обмениваться по 1-2 схемам, то у вас, будет огромное кол-во анкомон вещей, их вы можете менять на рарки! На 24.04.2014 прайс примерно такой!
5unc = 1rr
11unc = 2rr
16unc = 3rr
Выставляем такую сделку, и меняем свои анкомон вещи, на вещи рар, таким образом у вас будет больше рарок, для осуществления 1-2 схем!Так же можно, проводить «круговорот», а то есть!
Вы меняете свои 5 unc на 1 rr, далее можно поменять свою 1rr на 6-7 unc, но это решать вам, нужно ли вам это! Так же можно собрать 45-50 unc вещей и поменять их на ключ! 
 
Схема №4 (основана на 1-3 схемах)
 
Из полученных вещей, у вас могут собраться сеты! В основном в сете 1 rare 1-2 unc и 1-2 common. Как только вы видите, что из сета вам не хватает 1-2 common, вымениваем их (конечно же 1 к 1). Далее продаем сет на dota2lounge, в основном там за сеты дают, rare или mythical, если сет не очень дорогой, за остальные же нужно просить ключ! 
Вот к примеру, не очень дорогой сет, не смотря что там предмет mythical качества, я прошу за него всего 6 rare вещей, хотя собрал я его путем 1-3 схем, а mythical обменял 1-1 с rare! 
 
Схема №5 (основана на 1-3 схемах) 
Нам понадобится доступ на торговую площадку стима! (!)Торговая площадки стима, доступна только после того как пройдет месяц с вашей первой покупки, вы должны купить что либо в стиме, или в доте, потом подождать 30 дней, тогда она станет вам доступна! 
Меняйся rare, вы получаете 2-3 uncommon прибыли, вы можете меняться uncommon 1:2, что бы поднять их количество, и выискивать дорогие uncommom! 
Например это uncommon на траксу, кажется ничем не примечательная, но стоит она 0.55-0.61, хотя обычные uncommon стоят от 0.05 – 0.20 
Не плохо да? Вы можете продать всего 5 таких анкомонок и купить себе ключ! Человек может не знать что дает вам такую хорошую uncommon, а это вам в пользу! 
Это наверное самое выгодное, что я находил в трейде uncommon, т.к продав 5 uncommon и купив 1 ключ , вы можете купить 35 uncommon! 
 
Схема №6 (основана на 1-3 схемах) 
Это дорогие rare, да есть такие rare которые стоят от 2$ и выше, но и меняют их только на ключи, вам же надо искать лохов что бы выменять их 1:1 или 1:2 на ваши 
треш rare! 
Вот эти rare очень дорогие, их нужно продавать на торговой площадке и покупать ключи! Думаю суть вы поняли! Многие не знают цен на эти rare и просто меняют их 1:2! 
Эти rare так же можно искать с помощью программы «Инвер» 
 
Схема №7(нудная, но прибыльная схема) 
Для этого дела вам понадобиться как минимум 5 ключей! 
Этот способ если честно очень нудный и долгий, но прибыли на глаза! 
Выставляете сделку на сайте
[H] 5k-6k [W] manta pack 
Предложения будут идти скудно, но по не многу все же будут, так же закиньте манты в свой хочу лист на сайте 
После этого идите и используйте предыдущие схемы т.к мало кто обменяет вам манты на 5-6 ключей! 
Как только вы все же купите манты, выставляете их назад на продажу 
[H] manta pack [W] 7k2rr 
Так с каждой провернутой сделки вы будете в плюсе как минимум на ключ! 
 
Схема №8 (привязанность к героям, играет нам на руку) 
За частую люди, привязываются к конкретным героям! 
Исключим пуджа, его любят все -_- 
После проведения предыдущих схем, у вас должны остаться люди в вашем френд листе, и при обмене если вы видите что человек любит того или иного героя, то сохраните его и подпишите. 
Как только у вас появляются вещи, на любимых героев этого человека, сразу же предлагайте ему, можете завысить цену и 80% шанс что он купит это, но следите что бы этой вещи не было у него в инвентаре! 
 
Схема №9 (лохи) 
Инвентарь поднимается с помощью лохов, то есть те кто совершенно не знает цен, он покупает вещи дороже продает дешевле, таких надо хранить и быть с ними вежливыми, прикидываться знатоком своего дела, говорить конкретные цены в деньгах! 
Всегда говорите такие фразы: 
«Лол я этот хук вчера за 4 rare взял, а ты просишь 4 ключа» 
«Чувак он стоил столько месяц назад, цены меняются» 
«Ты че лоха во мне увидел, я же знаю цены, давай по нормальному» 
И т.д, тут уже важно ваше воображение, главное не переборщить! 
Вот примерно такие лохи иногда попадаются, так что записывайте всех и наваривайтесь! 
Большинство лохов сидит в группах вк, на лаундже их очень мало, примерно 2-3% от общего числа, на дота трейде, их примерно 20%, в группах их 50%+, в чатах доты тоже сидят в основном задроты! 
 
Схема №10 (начало новых сундуков) 
Компания Valve старается радовать нас ивентами в доте, частыми обновлениями, с этими обновлениями выходят и новые сундуки! 
Вам нужно просто играть в доту, и ждать дропа сундуков, в первые дни, новые сундуки стоят от 1 rare до 1 ключа, я так пихал сундуки по 1$ 
 
Главное следите, ибо самый шик продавать 3-4 сундука в первые 2 часа после обновления, дальше они становятся все менее дорогими, как и все сундуки! 
 
Схема №11 (начало старых сундуков) 
Тоже про сундуки, только вот не про новые, а давно забытые старые) 
Это сундуки на инвокера, вы можете не верить но за 5 таких сундуков дают 1 ключ, а за 1 сундук 1 rare! 
Что же, когда вы с кем либо обмениваетесь, посмотрите его инвентарь, и если там есть такой сундук, ток возьмите его за 2 common или 2 uncommon, а то и вовсе попросите подарить вам этот ненужный ящик! 
После чего насобирав 5-6 таких сундуков, продайте их за 1 ключ! 
 
Я был в шоке, когда у меня было их 11, и мне предложили 2 ключа и 2 rare за все, потом я чекнул цену, и узнал что они дорогие! Еще 1 пример вам, всегда следите за ценами! 
 
Схема №12 (трейд вне дома) 
Весьма простой, вы можете даже быть на учебе, а придете и будет куча заявок в друзья! 
Вам просто нужен спам бот! 
В этой ссылке, обучающее видео и ссылка на скачивание программы! 
Этот бот спамит в чатах доты, с невероятной скоростью! 
 
Пишите текст «Обмен rare 1 к 2» 
 
Будьте внимательны, т.к многие спам боты, это всего лишь попытка украсть ваш аккаунт, поэтому качайте этого, если он не работает у вас, то ищите другого, но очень аккуратно! 
Ставите бота, и уходите по своим делам, я прихожу после универа от 5 до 30 заявок в друзья! 
Спокойно меняетесь 1 к 2 и все, то есть вы трейдитесь даже когда вас нет дома, это очень удобно если у вас гибкое расписание! 
 
Схема №13 (трейд вконтакте) 
Что же, вам нужно сделать? Написать текст «Чекайте инвентарь, меняю все на хорошие предлы» ссылку на свой инвентарь! 
Далее открыть от 8 до 15 групп и раз в 2-3 минуты спамить там, заявок километр! Так обменял 3 свои rare на 1 ключ, весьма выгодное дело я вам скажу! 
 
Для успешного трейда в группах, нужно иметь много, разных rare, и желательно 2-5 вещей на пуджа, пару mythical, что бы у людей был выбор, там же если вам нужно найти что нибудь подешевле и вы не торопитесь, можно искать вещи, так я купил молот на пуджа за грявола и rare) 
 
Плюсы
  • Малое знание рыночных цен. 
  • Множество альбом и групп для трейда.
  • Легко развести лоха. 
  • Найдете лоха и будете доить его.
 
Минусы 
  • Мало достойных предложений. 
  • Основной контингент школьники. 
  • Тяжело найти нужную вам вещь 
  • Есть шанс, что обманут вас 
(!)Никогда не листайте стенку и не смотрите на посты, очень много «хороших предложений», заманчиво звучат, но они скидывают фишиговые ссылку, добавив в друзья по такой ссылке, вы лишитесь акк, просто спамьте и пусть добавляют вам первыми, так вы обезопаситесь! 
 
 
Схема №14 (ставки) 
Как же все таки поставить свои рарки и выиграть, я конечно не ванга но 80% моих ставок побеждают 
Для этого вам понадобиться проводить свою аналитику! 
На этом сайте вы можете посмотреть историю встреч между играющими командами! 
Тут вы можете смотреть последние изменения которые произошли в командах! 
 
Так же нужно найти сайт самого турнира и посмотреть всю информацию, призовой фонд, какая группа, и т.д! 
Это канал куда выкладываются практически все игры, вам просто нужно посмотреть последние 3-5 игр команд на которые вы ставите, если они не в лучшей форме, то ставьте на других! 
Так проводя свою аналитику, в большинстве случаев вы будете в плюсе! 
(!)Крайне не советую ставить ключи, ибо никогда не знаешь где команда подведет! 
 
 
 
Схема №15 (инвер) 
Схема опять основывается на лохах, вам нужно искать школьников с анъюжал курами! И выменивать их очень дешево! Затем продавать дороже и так по кругу!
 
Где же все таких их найти? 
 
Легче все искать в группах вк, но быстрее будет при помощи программы для сканирования инвентарей «Инвер» 
Пользоваться им очень просто! 
 
Сама программа бесплатная! Так что если, кто либо, предложит купить ее, шлите его лесом! 
Группы которые я сканил инвером groups/Natus-Vincere , /groups/dota2lounge, /groups/BestPriceShop, /games/dota2 
 
Выбираем человека, у которого есть аньюжал кура, или какая нибудь ценная вещь! Следите что бы у него было меньше 700 часов, и был не богатый инвентарь, а только 1-2 дорогие вещи, остальное треш! 
 
После добавляем его, пишем, заговариваем, узнаем любимого героя и т.д, умейте говорить и внушать, тогда вы будете выменивать курьеров с эффектами за 3000-4000 рублей, за пару сетов или rare! 
 
После чего вы либо продаете курьеров за ключи, либо вытаскиваете эффект, и продаете на торговой площадей, цена на эффекты смотрите там же! 
 
Схема №16 (продажа вещей, и вывод денег)
Вы конечно можете продавать вещи с рук, но если у вас нет своей группы, и отзывов, это практически не возможно!
 
 
Схема №17 (группа вконтакте) 
Я очень советую вам создать группу вконтакте, делать розыгрыши, делать клозы, проводить аналитику матчей и т.д! Это действительно приносит доход! 
 
Первый месяц вам придется пожертвовать денег на рекламу, купить очень дешевую и эффективную рекламу можно в любом мало-майском паблике по Доте 2, в котором не более 6000-7000 тысяч
Без рекламы не будет толку это я вам гарантирую 100% 
 
(!)Крайне не советую накручивать людей, лайки и репосты, вечно вы не сможете это делать, а репутация группы испортиться! 
Так вот за 2 месяца, вы потратите от 1000 до 3000 рублей на рекламу! 
Но за это время, у вас будет от 2500 до 3500 человек, живых дотеров! Вы можете проводить лотереи, делать турниры, а главное начать продавать рекламу более мелким группам и продавать вещи! 
 
Часто подписчики жертвуют вещи, если вы хороший админ! 
 
Самое главное это отзывы и репутация, никого не кидайте, и у вас все будет хорошо! 
Если у вас не очень много вещей, то создавайте группу не один, вы будете в качестве гл.админа, а ваши знакомые ваши помощники! 
Что бы быстро росло количество подписчиков: 
 
Как я говорил покупайте рекламу 
 
Так же сотрудничайте с группами где столько же или чуть больше людей чем у вас (взаимо репост) 
 
Как же на этом зарабатывать? 
 
(!)Когда в вашем сообществе будет много подписчиков, вы можете начать продавать вещи, сеты и т.д  Далее можно продавать рекламу, ставьте цену за репосты, ссылки что бы вам платили за рекламу деньги. 
 
Обычно нужно пару недель что бы набрать 100+ участников, все зависит от самой группы. Я набирал за 1 неделю 120 участника. Если вы только только создали группу, или у вас в группе менее 3000 человек то рекламу для начала можно купить в небольшой группе цены очень низкие на рекламу, сам активно покупаю, поэтому вам это очень поможет! Когда же у вас наберется более 7-8 тыс человек, то рекламу нужно покупать в более больших группах! 
 
Оформление и дизайн. Оформите группу, создайте темы с обменом, отзывы, скринами с обменами и другими штучками. Создайте аватарку, если есть возможность шаблон для розыгрышей и прочее. Идея и ее развитие. Если Вы создаете группу с комиксами, то Вы должны сами делать комиксы, придумывать стратегию развития вашего паблика и т.д. Группу с розыгрышами, то вы должны непрерывно строчить их, помните, что группа с розыгрышами всегда окупится за счет ЛОТЕРЕЙ, ТУРНИРОВ, РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖ. Не забывайте о РЕКЛАМЕ. Если вы нацелились на что-то и уверены в своем успехе, то не бойтесь потратить от 200-? рублей, я верю, что прогореть на этом невозможно. Отзывы Обязательно записывайте все отзывы, если можете со скринами. Открытость. Откройте темы, откройте комментарии, откройте альбомы, дайте свободу своим подписчикам. Возможность заработка. Создавайте лотереи, в день можно срубать по 3-12+ rare.(при активности хорошей).
 
Схема №18 (подходит если у вас уже есть группа) 
Пользуясь уже знакомым вам сайтом dota2lounge
Вы делаете следующее, использую 1-3 схемы, вы должны сделать или купить себе 1 ключ, после чего ставим сделку 
*Есть + 1 ключ *Хочу + 2 нормальных сета 
(!)Не берите треш сеты, нужно чтобы в нем было 1 нормальная rare, или что бы сет пользовался спросом! 
Предложений будет много, сможете выбрать, после того как вы взяли 2 этих сета вам нужно их куда то деть!
Эти не нужные вам сеты, можете давать в качестве sweets! Эти сеты можно разыгрывать\продавать если у вас есть своя группа! Эти сеты можете менять 1 сет = 5-6 rare, 2 сета = 12 rare, меняете 8-10 rare на ключ, профит 2 rr! Продавать их можно так, вы купили 2 сета, за 1 ключ, 1 сет можно в средне продать за 50-80 рублей! После чего покупаете ключи за 60р и менее на market.dota2
Это хороший магазин ключей, я там лично покупаю, не кидают! 
Возможна покупка 1 сета за 1 ключ, к примеру у меня очень хорошо продаются сеты на мирану сет красивый, продаются они по 100- 120 рублей! Так же если получится можно выменять сет на пуджа, с хоккейной маской, он тоже улетает за 100 рублей, но найти его за 1 ключ сложнее! 

 

 

Схема №19 (все по полочкам) 
Я советую вам рассортировать в доте инвентарь! 
Так людям будет легче найти вещи! И потом описать им где что лежит и как вы это меняете!
Например мой был распределен так! 
страница 1-5 хорошие rare, я меняю их 1=2 не треш, вы можете выбрать 5 за 1 ключ, страница 7-9, треш rare, я меняю их 1=2 треш(не акс омник морф вд), или 1=1 рандом выше, вы можете выбрать 7 за 1 ключ, 
страница 10, rare с гемами, их я меняю 1=3 не треш, можете выбрать 4 за 1 ключ, 
страница 11, удачливые рарки,их меняю 1=1 обычную не треш, можете выбрать 7 за 1 ключ 
страница 12-16 сеты, их не ломаю, 
страница 18 common, их меняю 1=2 не треш, 
страница 19 uncommon, их меняю 1=2 не треш, 
После того как я его рассортировал от 20 сообщений в час на сайте dota-trade.com. Это нужно, когда у вас меньше 200 вещей, либо когда у вас много сетов и рарок отдельно, на данный момент я избавился от большинства сетов, и в инвентаре только rare, поэтому сейчас мой инвентарь рассортирован по редкости! 
Это очень удобно для начинающих, т.к вещей у вас немного, и людям будет легче ориентироваться в вашем инвентаре! 
 
Схема №20 (дорогие вещи) 
Как только вы более - менее набили себе инвентарь, и у вас много ключей, советую их вложить в вещи, не хранить их просто так! 
Покупать лучше дорогие вещи, которые ни где не выпадут и на них нет рецептов! 
Можно как у меня, скупать имморталы, арканы, кур и т.д! Так же можно покупать Кантузу, усы пуджа, молот пуджа, диффуза лансера, кожу тини, фартук пуджа, одачи, риппер и т.д 
 

 

Схема №22 (боты dota2lounge) 
Я пробовал эту схему раньше но действительно проверил ее только сейчас! 
Выставляем на лундже сделку, ваши рарки на ключи и нажимаем кнопку«Показать 
похожие! После чего сбоку будет много сделок!Ищем автоматических ботов которые меняют ваши рарки на ключи 
и наоборот. 
Все боты разные, сливаете такому боту 7-8 треш rare! 
Сливать ненужные, совсем трешевые! 
Затем ищите другого бота, который даст за ваш ключ более 8 rare
Даете ему 1 ключ, он вам 9 rare, и так делаете много раз по кругу, все боты автоматические, сначала посмотрите если у него ключи, а потом добавляйте! 
Схема конечно нудная, но зато работает 100% 
В основном у бота треш rare, но бывает может дать 1-2 хорошие! 
Не в коем случае не берите у ботов Удачливые rare, их назад они не принимают! 
 
Схема №23 (гифты к играм) 
Всегда следите за скидками в стиме, использую мои схемы у вас должны быть деньги на кошельке, если вы видите популярную игру с бешенной скидкой, сразу же покупайте и продавайте после окончания скидок! 
Популярные игры это 
CS:GO 
RUST 
DAYZ 
Я не очень люблю эту схему, т.к пару раз покупал CS:GO дешево, но ждал почти полтора месяца, что бы продать дороже, а в последнее время не найдешь идиотов которые дешево продают гифты, либо это ворованные гифты которые нам не к чему!

 

 

Схема №24 (и опять порядок) 
Рассортируйте инвентарь, определите конкретное время когда вы будете трейдиться, вообще наведите полный порядок, так легче и вам и вашим оппонентам! 
И так же купите автобамп на лаундже 
Желательно каждые 30 минут, так же добавьте ссылку на стим оффер, что бы вас не добавляли, и спокойно идите делать свои дела, как придете будете удивлены) 
Так ставя сделки на ночь, просыпаясь утром, более 50 предложения обмена в стиме! Просто принимаете которые выгодны вам, и просто ничего не делая, уходите в плюс! 
 
Схема №25 (дорогие сеты) 
Стараемся собрать дорогие сеты! 
Нужно собирать топовые сеты, которые уже какое то время стоят довольно много и не падают в цене! 
Например сет Алхимика и Фантомки от Альянс! Стоят они от 5 до 8 ключей, и стабильная цена на них уже длительное время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!