Режимы в Minecraft - Minecraft - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость


MasloPunisher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие существуют режимы игры в  Minecraft

 

Творческий
Для игры в творческом режиме (более известном как креативный) не нужно приобретать игру. Игра происходит прямо в браузере или в игровом клиенте (только для премиум-игроков). Во время игры в браузере используется более старая версия игры, и ниже перечисленное в большинстве описывает преимущества клиентской премиум-версии.
 
Творческий режим даёт огромную свободу для творчества.
 
Режим отличается от режима выживания тем, что нельзя умереть (исключение — падение в пустоту), можно летать (исключение — бесплатная версия Classic), и все блоки (кроме некоторых, например, спаунера мобов) доступны в неограниченном количестве. Также игрок может одним ударом сломать любой блок.
 
Выживание
В режиме выживания, как и в креативном режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных сложностей.
 
Есть шкалы здоровья и голода, инвентарь; чтобы поместить блок, нужно сначала его добыть.
 
Можно пользоваться крафтом. Игрок не просто строит, он пытается выжить на необитаемой земле, где нужно ещё и добыть еду.
 
День длится только 10 минут — стоит только солнцу скрыться за горизонтом, как игрока пытаются атаковать различные монстры, но это исправляется сменой уровня сложности на мирный. Поэтому первая задача в первый день — построить для себя жилище.
 
Если игрок погибнет, то он возродится у кровати, в которой он спал последний раз. При этом все вещи, которые находились в инвентаре (а также часть опыта), выпадут на месте смерти. Они останутся там 5 минут, после чего исчезнут (как любой брошенный блок или стрела).
 
Также с обновления 1.2 изменены повадки зомби: они могут выламывать деревянные двери (на уровне сложности Hard), после обновления 1.4 зомби, в редком случае, могут поднять вещи игрока, будь это броня, меч или какой-нибудь другой предмет.
 
Хардкор
Режим незначительно отличается от режима «Выживание».
 
У игрока только один запас жизней. Со смертью игрока мир удаляется.
 
Нельзя менять сложность, однако респаун мобов зависит от того, включен ли Peaceful в общих настройках для всех сохранений.
 
Можно сделать Hardcore Creative или Hardcore Adventure.
 
Также с обновления 1.2 изменены повадки зомби: они могут выламывать деревянные двери.
 
Приключение
Новый режим который добавлен в предварительной версии 12w22a (к 1.3). Изначально, в 1.3, в нём нельзя было ставить или ломать блоки.
 

 

В Pretty Scary Update (1.4.2) установка блоков была разрешена, а ломать теперь можно только правильным инструментом, причём не всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!