Как бороться с игровым спадом в CS:GO - Counter-Strike: Global Offensive - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Как бороться с игровым спадом в CS:GO


OriginalShaman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, что такое игровой спад?

 

Для игрока Counter-­Strike, это может быть множество разных вещей. От плохого тайминга или позиционирования до ужасного спрея, спады приходят разными путями. Их длительность зависит от вашей ментальной способности прервать его, то есть сломать текущую автономную подпрограмму в игре. Чем больше вы играете, тем больше привычек вы вырабатываете. Когда привычки формируются, мы не задумываемся о них, они срабатывают автоматически, не осознанно. Такие привычки обычно перерастают в предсказуемость. Это и есть спад.

 

Причина в том, что вы делает тоже самое снова и снова идя к резкому спаду, потому что противник адаптируется к вашей игре. Играя на другой позиции — лучший способ прервать конкретные привычки. Если вы хорошо сыграли на плэнте А, но показали игрокам противника свою тактику, то сыграйте на Б и через некоторое время вернитесь, но уже со свежим взглядом. Даже отказ от игры в Counter-­Strike будет иметь такой же эффект, потому что вы заставляете свой разум прервать подпрограмму привычки. Такое внимание к деталям в Counter-­Strike помогает улучшить ваше чувство игры, которое в свою очередь поможет выбраться из спада.

Если вы обнаружили, что у вас спад, это совершенно нормально. В конце концов, каждый проходит через них, и они вероятно будут снова. Для того, что бы пройти через спад быстрее, есть способы изменить вашу психологию, что бы взглянуть ещё раз «со стороны». Большая часть спадов это психическое испытание.

 

Если вы обнаружили, что у вас начался спад, вспомните о трёх вещах:

1. Изменение настроек не помогает

Нет это не ваш прицел, угол обзора или разрешение экрана ухудшило игру. Да, вы можете увидеть временное улучшение из-­за внезапных изменений, но до тех пор, пока вы не привыкните к этим изменениям.

Вместо того, что бы искать лучший прицел и чувствительность мыши, запустите оффлайн сервер и постреляйте в стену. Сосредоточьтесь на стрэйфе, выглядыванию из-­за угла с оптимальным размещением прицела и улучшите свой спрей из всего оружия.

Причина почему профессионалы так хороши не в том, что они имеют лучший viewmodel или прицел, а потому, что они освоили и продолжают совершенствовать основы Counter-Strike, такие как прицеливание, позиционирование и так далее. Прицелы, конфиги и параметры запуска профессиональных игроков - являются их личными предпочтениями, и они никак не улучшат вашу игру.

Если у вас спад, не меняйте настройки, поскольку вы только больше запутаете свой разум при попытке сосредоточится на настройках отличных от ваших личных.

 

2. Плохие игры случаются

Одна игра, где вы сыграли с плохим результатом, не оправдывается спадом. Взять перерыв, отдохнуть от Counter-­Strike, как правило, лучший способ справиться с плохой игрой. Не стоит начинать другую сразу же, после того как предыдущая испортила вам настроение и посеяло в вас сомнения, это может повлиять на будущие результаты. Просмотр матчей - это мощный инструмент и я не думаю, что большинство игроков им пользуется. Просматривайте вашу игру и определяйте что в вашем стиле игры нужно улучшить. Простое знание своих привычек уже достаточно для их изменения. Ключ к конструктивной критике собственного матча, это просматривание каждого раунда как можно более объективно. Для каждой смерти, старайтесь найти причину (не оправдание!), того почему вы умерли, и как вы могли бы сыграть лучше. Делайте это чаще и со временем вы увидите как меняются ваши внутриигровые решения.

 

3. Только совершенная тренировка делает вас совершенным

Иногда тренировки приносят больше вреда, чем пользы. Обратите внимание на некоторые привычки из deathmatch'а, они могут вам навредить в Соревновательной игре. Одна из самых опасных — перезарядка после каждого убийства. Это нормальная привычка для DM'а, но ужасная для соревновательной игры. Не стоит переносить все привычки выработавшиеся в deathmatch'e на MM. Что вы может добавить в ваши пред игровые привычки, так это практика хэдшотов с ботами. Это не сильно улучшит ваш спрей, но заставит лучше целиться держа прицел на уровне головы. Для улучшения спрея советую играть на карте Fast Aim, или же DM'ы на любых AIM картах

Ключ к выходу из игрового спада — движение вперёд. Просто то, что вы не играете лучше прямо сейчас не означает, что вы никогда не увидите улучшений. Фокусируйтесь на улучшении основ Counter-­Strike. В конце концов игровые спады станут приносить меньше разочарования и превратятся в периоды улучшения. Вы может многому из них научится, если будете сохранять позитивный настрой и пользоваться тем, что я сказал выше. Даже у профессионалов бывают игровые спады, так что не сдавайтесь слишком быстро!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!