Алан Йейтс: Oculus – первый лицензиат SteamVR - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Алан Йейтс: Oculus – первый лицензиат SteamVR


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алан Йейтс, являющийся одним из ведущих инженеров компании Valve, ведущих разработку систем отслеживания Lighthouse и других технологий для HTC Vive, в жарком споре на Reddit назвал Oculus первым лицензиатом SteamVR.

post-619-0-55261800-1465995791_thumb.png
 

 

Это правда, что в данном случае все ключевые функции Oculus Rift и шлема Vive напрямую вытекают из исследовательской программы Valve. У Oculus в CV была своя собственная система отслеживания и решение с линзами Френзеля, но CV1 это прямая копия архитектуры прототипа Steam Sight, который компания Valve одолжила Oculus, когда мы устанавливали копию “Комнаты Valve” в их штаб-квартире. Я бы назвал Oculus первым лицензиатом SteamVR, но в истории, наверное, найдется иной термин для этого….

 

 

 

Напомним историю, до покупки Oculus компанией Facebook, Oculus  и Valve тесно сотрудничали в области разработки VR технологий, о чем ValveTimes неоднократно писали, а в своем докладе о будущем VR Michael Abrash всячески хвалил Oculus Rift. Однако после покупки пути компаний слегка разошлись, хотя формально они остались партнерами, Oculus постарался переманить сотрудников Valve к себе в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!