Игрок CS:GO подал на Valve в суд за пособничество в развитии азартных игр - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Игрок CS:GO подал на Valve в суд за пособничество в развитии азартных игр


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

igrok-csgo-podal-na-valve-v-sud-za-posob

 

Один из игроков Counter-Strike: Global Offensive Майкл Джон МакЛеод (Michael John McLeod) подал в суд на компанию Valve за то, что та якобы пособничает в развитии азартных игр, связанных с популярным онлайн-шутером. По его словам, рынок, на котором продаются различные внутриигровые предметы, уже давно превратился в подобие казино.

 

МакЛеод утверждает, что скины для Counter-Strike: Global Offensive служат чем-то вроде фишек, имеющими определенную стоимость. Они могут быть использованы геймерами в качестве валюты, благодаря чему возможны ставки, что проводит к популяризации азартного игрового бизнеса.

 

В качестве примера МакЛеод привел такие популярные сайты, как CSGO Diamonds, CSGO Lounge и OPSkins. Именно на них в основном и осуществляются перепродажи внутриигровых предметов. Кроме того, принять участие в различных торгах могут абсолютно все вне зависимости от возраста.

 

«Люди приобретают скины за наличные деньги, а затем используют их для онлайн-ставок на профессиональных матчах в Counter-Strike: Global Offensive. Есть реальный ликвидный рынок, позволяющий преобразовывать любой внутриигровой нож или пистолет в наличные. По сути, это то же самое, что и азартные игры с реальными деньгами» — заявил МакЛеод.

 

Помимо этого, истец также считает, что Valve не просто закрывает глаза на развитие азартных игр в Counter-Strike: Global Offensive, но и способствует этому рынку. Примечательно, что Valve пока никак не дала официального ответа на данные обвинения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!