PS4 Pro не способна раскрыть потенциал SSD — результаты тестирования - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

PS4 Pro не способна раскрыть потенциал SSD — результаты тестирования


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ps4-pro-ne-sposobna-raskryt-potencial-ss
 

Специалистов Digital Foundry интересовало, есть ли смысл менять диск у PS4 Pro со стандартного магнитного HDD на скоростной твердотельный SSD. Для этого они сравнили скорость загрузки разных игр, и пришли к неутешительным выводам.

Тестирование проводилось в одних и тех же условиях и играх. Скорость загрузки измеряли как при начале новой игры, так и при загрузке одинакового сохранения. Конкуренцию стоковым HDD составил SSD от компании OCZ, модель Trion 100. Это не самый скоростной на сегодняшний день диск, но он вполне подходит для проверки и оснащен слотом SATA 3.

Результаты тестирования вполне ожидаемы. PS4 Pro быстрее PS4 загружает игры при использовании обычных дисков — экономия времени составляет от 2 до 10 секунд на разбеге времени 1-2 минуты соответственно.

При использовании твердотельных накопителей время загрузки уменьшается на 50-100 % и там и там, но разница в скорости загрузки практически исчезает — 1-3 секунды в пользу PS4 Pro. При этом используемая технология передачи данных улучшилась с SATA 2 до SATA 3. А это значит, что самая совершенная консоль на текущий момент времени не способна раскрыть потенциал SSD-дисков:

Цитата

Твердотельные диски настолько лучше работают на РС, что, учитывая общие затраты времени на загрузку, означает настоящий позор для консоли PS4 Pro.

 

— вердикт специалистов Digital Foundry.

А как вы думаете, стоит ли менять диск в консоли и, если вы проделывали такую операцию, действительно ли есть полезный эффект? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!