Ученые использовали Pokemon Go для обучения - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Ученые использовали Pokemon Go для обучения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

uchenye-ispolzovali-pokemon-go-dlya-sohr
 

Научный подход: зоологи Оксфордского университета изучили игру Pokemon Go, чтобы определить, как можно приспособить ее для сохранения окружающей среды. В Аризонском университете профессор создала урок картографии с помощью этой же игры.

Оксфордские ученые заметили, что обсессия яркими выдуманными покемонами может негативно повлиять на желание общаться с настоящей природой. Все же они указали на внутреннее сходство воспитывания покемонов и действиями натуралистов.

Если игру дополнить более реальной экологией, реальными видами и сфокусироваться на удаленном сеттинге, то Pokemon Go может стать проектом «городской науки». С ее помощью люди больше полюбят гулять и исследовать окружающую природу, особенно если учитывать, что игра уже побуждает любителей собираться вместе в поисках редких существ.

Существует вполне научный тег #Pokeblitz для тех, кто пытается идентифицировать реальных животных и растения, которых нашли в момент охоты на покемонов.

В свою очередь, профессор Аризонского университета Карен Герреро (Karen Guerrero) уже изобрела урок для всех возрастов с помощью Pokemon Go. Игра может обучать картографии — как использовать гео-технологии и географическую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!