cleveremptY

Bethesda удалила систему защиты Denuvo из Doom

Recommended Posts

bethesda-udalila-sistemu-zaschity-denuvo

Похоже, что Bethesda и студия id Software удалили хваленную защиту Denuvo из своего шутера от первого лица Doom. Разработчики никак не прокомментировали свое решение, но ситуация может быть схожа с платформером Inside, из которого также была убрана защита Denuvo.

Скорее всего, защиту Denuvo убрали из Doom по причине ее ненадобности, так как несколько месяцев назад хакерам удалось взломать игру и выложить ее в свободный доступ.

По словам одного из пользователей Reddit, если такое происходит в течение определенного периода времени, создатели Denuvo обязаны выплатить разработчику игры все деньги, которые получили за защиту. При этом сама Denuvo должна быть удалена из игры.

«Я работаю в большой студии, которая недавно начала использовать Denuvo. Я хочу объяснить, что произошло. Дело в том, что Denuvo Software Solutions предлагает специальную гарантию. Если ваша игра будет взломана в течение первых трех месяцев с момента выхода, то вам не придется ничего платить. Если вы хотите получить возврат средств, то должны удалить Denuvo из своей игры» — написал пользователь Reddit.

Похоже, что именно из-за возврата средств разработчики Doom и Inside убрали защиту Denuvo из своих игр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас