Sony вернула лидерство по продажам консолей в США - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Sony вернула лидерство по продажам консолей в США


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

sony-vernula-liderstvo-po-prodazham-kons
 
Победное шествие Xbox One на территории Америки, длившееся четыре месяца, завершилось — свежий отчет компании NPD поведал нам о том, что в ноябре PlayStation 4 вновь стала самой продаваемой консолью в США.

Представитель Sony в разговоре с GameSpot подтвердил данный факт, однако конкретные цифры он, к сожалению, не стал раскрывать. Тем не менее, на этой неделе было объявлено, что продажи PS4 по всему миру превысили 50 миллионов консолей, за что можно сказать спасибо выходу PS4 Pro, а также самой крупной Черной Пятнице в истории PlayStation.

Свое слово по поводу ноябрьских результатах высказал вице-президент маркетингового отдела Xbox Майк Николс (Mike Nichols): «С момента анонса Xbox One S в июне, продажи Xbox One получили мощный толчок, который продолжался до ноября, когда игровые консоли снова стали одним из наиболее востребованных продуктов для покупки в Черную Пятницу. Кроме того, мы поставили рекорд посещаемости Xbox Live пользователями Xbox One, наслаждавшимися новыми играми и прекрасными предложениями. В частности, 27 ноября общее число игроков в сети было выше на 40% прошлогодних результатов».

Будет интересно взглянуть на результаты следующего месяца, ведь и Microsoft, и Sony с 11 декабря временно сбросят 50 долларов с ценников своих консолей, что однозначно скажется на продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!