Call of Duty: Infinite Warfare — самая продаваемая консольная игра года в США - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Call of Duty: Infinite Warfare — самая продаваемая консольная игра года в США


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

sm.54wvogd7.750.jpg
 

Когда Activision впервые приоткрыла перед публикой завесу над Call of Duty: Infinite Warfare, трейлер игры на YouTube побил рекорды по количеству отметок «не нравится». На фоне гораздо более тёплой встречи игроками Battlefield 1 казалось, что на этот раз конвейер боевиков Activision даст сбой. Однако на деле, хотя продажи и оказались ниже Black Ops 3, проект Infinite Warfare смог стать самой продаваемой игрой 2016 года на консолях на рынке США. Критики и публика также хорошо приняли новую игру, которая отправила игроков ещё дальше в научно-фантастическое будущее.

Исполнительный директор игрового издательства Бобби Котик (Bobby Kotick) не без гордости отметил: «Call of Duty восьмой год подряд сохраняет статус самой продаваемой консольной игровой серии в США, а весьма новаторский проект Infinite Warfare занял первое место в розничных продажах игр для массовых консолей в США». При этом озвучены данные всего по результатам одного месяца продаж.

Впрочем, нужно сделать несколько важных замечаний по этому поводу. Во-первых, Activision, как можно заметить, говорит о консольных играх, а не о рынке в целом. Во-вторых, издатель основывает своё утверждение на доходах, полученных от продаж игр на носителях, а не в цифровом формате. Например, игры для ПК практически не продаются на дисках, а масса проектов вообще выходят только в цифровом виде. Жаль, что компания не делится точными показателями объёмов продаж всех версий Infinite Warfare.

Возможно, Activision хочет подчеркнуть, что новый боевик, в котором игроки впервые в серии отправились в космические бои в пределах Солнечной системы, демонстрирует отличные показатели продаж, несмотря на первоначальные ожидания публики. Те же из владельцев консолей, кто ещё не опробовал новую игру, могут ознакомиться с ней бесплатно вплоть до 20 декабря — в течение 5 дней игра доступна в ознакомительном режиме всем владельцам PS4 и Xbox One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!