Nintendo сознательно ограничила возможности Tegra X1 в Switсh - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Nintendo сознательно ограничила возможности Tegra X1 в Switсh


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

nintendo-soznatelno-ogranichila-vozmozhn
 
Если верить источникам вездесущего Eurogamer, Nintendo Switсh использует значительно ограниченный комбинированный чип Tegra X1. По спецификациям консоль проигрывает даже приставке Nvidia Shield Android TV.

Дело в том, что Nintendo якобы рассказала разработчикам о точных спецификациях, затем информация попала в руки Eurogamer. Согласно этим данным, процессорная часть Nintendo Switсh работает на четырех ядрах ARM Cortex A57 по 1 Ггц как в мобильном, так и в портативном варианте, тогда как максимум у Tegra X1 заявлен на отметке 2 Ггц. При этом видеоядро в док-станции разгоняется куда более существенно, с 307.2 до 768 Мгц — более чем в два раза. Аналитики Eurogamer просят учитывать, что Switch является в большей мере портативной консолью, и ограничение по части процессора призвано не только сэкономить заряд батареи, но и упростить жизнь разработчикам, дабы им не пришлось делать две игры одновременно. Очевидно, что разогнанное видеоядро позволит запускать игры на телевизоре в разрешении 1080p, но о 4К речи больше не идет, и слухи о дополнительном вычислительном блоке в док-станции развеялись окончательно.

Остальные характеристики подтвердили ранние утечки — 4 ГБ ОЗУ, экран 720p, 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!