В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10 - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

211830_w625_h351_f.jpg

 

С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

Глава маркетингового отделения Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) в своем последнем интервью для Windows Weekly признался, что создатели Windows 10 зашли слишком далеко с подменой функционала крестика в правом верхнем углу экрана. В середине этого года после выхода обновления в окне с предложением установить новую ОС по нажатию на крестик с привычной командой «закрыть окно», программа начинала подготовку к установке системы.

211831_w625_h351_f.jpg

«Мы хотим, чтобы люди перешли на Windows 10 для усиления их информационной безпасности. Мы пытались найти нужный баланс и не перейти черту, чтобы не делать кампанию по переводу пользователей на новую ОС слишком агрессивной. Мне кажется, большую часть года во время бесплатного перехода мы делали все правильно. Но в этом отдельном случае мы были не правы. Я говорю про этот красный крестик в диалоговом окне, который не означал отмену установки», — признался Капоссела.

«Через несколько часов после выхода обновления, судя по нашей системе листинга, мы поняли, что зашли слишком далеко. И конечно, пришлось потратить некоторое время для того, чтобы откатить эти изменения. И эти две недели оказались для нас очень болезненными и мрачными. Мы многое осознали».

Windows 10 предлагали бесплатно установить всем обладателям лицензионных систем Windows 7 и Windows 8 в течение года после релиза. По мере приближения акции к своему концу в Microsoft методично убирали все больше и больше доступных пользователям опций отказаться от установки. По статистике Steam, более 48% пользователей на текущий момент являются пользователями Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!