Китай заблокировал Pokemon GO и запретил все игры с дополненной реальностью - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Китай заблокировал Pokemon GO и запретил все игры с дополненной реальностью


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

kitay-zablokiroval-pokemon-go-i-vse-igry
 
Ни для кого не секрет, что Pokemon GO неоднократно обвиняли в нарушении государственной безопасности. Китай, который во многом является ориентиром для России, принял решение заблокировать Pokemon GO и запретил разработку игр с дополненной реальностью.

Примечательно, что в Китае успех Pokemon GO на мировом рынке не остался незамеченным и китайские разработчики начали создавать собственные похожие игры с дополненной реальностью. В это время Государственная комиссия Китая по делам печати, радио, кино и телевидения приняла решение не лицензировать Pokemon GO и все подобные игры, пока не оценены риски.

Указывается, что такого рода проекты могут представлять опасность для «географической информационной безопасности» и «безопасности всех транспортных средств и личной безопасности потребителей». Тревогу властей также вызывает «высокий уровень ответственности за национальную безопасность, безопасность жизни людей и имущества».

Действительно, выход Pokemon GO насолил некоторым людям: одних раздели и обокрали, других беспокоили надоедливые искатели из-за того, что в окрестностях их дома были рассадники покемонов, в России покемонов ловили даже в церквях и на красной площади. Но это же не повод для того, чтобы блокировать главную игровую бомбу 2016 года — Pokemon GO стала самой скачиваемой игрой в AppStore за прошлый год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!