Если Вас не за что забанил VAC - Counter-Strike: Global Offensive - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Если Вас не за что забанил VAC


zeni42
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Придисловие
Заметив, что в последнее время очень много обсуждений с заголовками типа «Глобальная блокировка, я не читер» у меня создалось впечатление, что народ не понимает как работает система бана в CS:GO и вообще в Steam. Решил я таки написать сию статью, основана она на личном опыте общения с людьми, которые можно сказать «профессионально» бустили (!) аккаунты и писали читы, но в конечном итоге как и они сами знали всё это закончится сливом рангов и бананом. (за всю игру около 200 аккаунтов было использовано, все были забанены в конечном итоге, были использованы практически все приватные читы ценой от 10 евро в месяц – прокачка до глобала происходила за 1-2 недели)
 
Что такое VAC
Valve Anti Cheat это модуль клиента Steam, который загружается память и следит за тем, чтобы посторонние процессы с исзвестным поведением не вмешивались в в адресное пространство процесса csgo.exe. Если такое вмешательство имеет место – при соединении к официальным серверам с защитой VAC отправляет дяде Гейбу инфу, что на таком-то аккаунте в игре CS:GO включен чит – в сведениях этого аккаунта ставится флаг, что был использован КАКОЙ-ТО чит. Если чит известен (спален) системе (в основном бесплатные, доступные всем читы), то начинается обратный отсчет до бана. Если же у Valve еще нет сведений по читу (в основном бесплатные приватные читы – которые в открытый доступ сольет лишь какой-нибудь школьник, которому их даст читак постарше), бан может прийти и через несколько месяцев, а может и не прийти вовсе, речь идет о платных элитных читах, за них оплата идет помесячно, например x22, iniuria, royalhack, AimJunkies, Catalyst и т.д. 
 
Что такое Патруль
«Патруль» или «Overwatch» - это система для саморегулирования сообщества CS:GO. Служат в патруле только опытные игроки («следователи»), которые и выносят приговор игроку на которого пожаловались в соревновательном режиме. Приговор выносится на основании просмотренных 8-ми раундов игры подозреваемого. Если большинство следователей посчитали, что игрок виновен в тяжелом нарушении (WH, AIM), игрок блокируется – при этом VAC работает независимо от Патруля, т.е. Вы можете быть забанены патрулем, но сам аккаунт steam не будет иметь пометки «Забанен VAC-ом» 
 
Факт – дело в патруль не отправляется если не будет внезапного всплеска репортов на игрока.
 
Факт – чем опытнее следователь, тем больше значит его голос при вынесении вердикта.
 
 
Что такое “legit”
Legit ( от англ. Законный) – это режим читов, используя который труднее выявить, что чит включен. Зачастую это просто wh, но бывает и триггер (ручной аим) настроенный на рандомные части тела в отличие от автоаима бьющего всегда в голову/шею. 
 
От сюда вытекает один важный вывод: опытного, человека с хорошим аккаунтом и платным читом настроенным под игру в legit режиме очень трудно забанить.
 
 
Последние обновления
Недавние обновления были нацелены на очистку контры от читеров, например если вы играли в лобби с ДРУГОМ который использовал читы, после его бана вы получите сообщение, о его бане и пересчете вашего ранга, т.е. буст теперь не работает.
Последнее же обновление внесло изменение в ограничение в допуске к игре в соревновательном режиме – чтобы начать играть вы должны набрать 15000 очков опыта в обычных режимах игры.

 

 

Заключение
Если вы решили использовать чит, вы должны понимать, что в конечном итоге вас забанят. 100%.
VAC не ошибается.
100%
 
"Просто так" вас не забанят
100%
 
Бан нельзя снять. 
100%
 
Не читерите. 
 
 
Если играете с читами, то VAC бан это как смерть - настигнет в любом случае,это лишь дело времени...
 
Так что бесполезно писать "ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА С ЧИТАМИ ЧЕСНА НИКАКТА НЕ ИГРАЛ А ВАК ЗАБАНИЛ" и уж темболее писать в стим поддержку бесполезно, надо было думать что делаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что посоветуете делать, если меня не было дома и вообще не заходил в Стим и CS 12 дней, так как был в отпуске, а по приезду обнаружил что на мне висит VAC Ban. С читами никогда не играл и не играю, но посмотрел что на мой аккаунт кто-то заходил за время отпуска (друг сказал, что с моего аккаунта кто-то играл в КС). Слава Богу пароль не поменяли, но это тогда смахивает на чью-то злую шутку. Менять акк даже не предлагайте, так как на теперешнем есть уже около 200 игр. Что же мне делать? Могу ли я купить по новой CS на этот же аккаунт? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,пропал аккаунт.хотя можешь попробовать написать в стим саппорт о том что тебя взламывали,если с другого IP заходили на акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу автора заметить тот факт, что я напротяжении 10 лет игры в кс получал баны на серверах кс 1.6 и ксс, но не используя никакие программы. А получал баны потому, что всех смущал мой счет на пабах примерно 30 к 1 и то из-за того, я часами оттачивал стрельбу в каждой игре. И не много подумав я купил КС ГО, так как увидел, что  есть соревновательный матч. За 700 часов игры я апнул бигстара и потом его резко слил, ну а в конце апнул два калаша. И проблема в том, что играя без читов мне дали ГЛОБАЛЬНУЮ БЛОКИРОВКУ мол мой аккаунт имеет перманентно статус ненадежный(что это означает я не знаю),но сам факт того, что в патруле сидят и новы и калаши, которые не умеют играть, то их называть опытными я не могу. Сколько видео я пересмотрел на ютубе и видел как люди выставляли ложный вердикт. И с автором по этому поводу я не согласен. Многих банит не за что, а почему меня забанило я не понимаю, ведь глобалы играют на префах и т.д и т.п., а я один раз в смок прострелил чувака с зажима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос можно у стима потребовать демо запись с подозрением в читерстве?

 

Никаких демо записей у них нет.Как я понял их вашего рассказа - раньше вас банили на серверах - VALVE и Steam никакого отношения к ним не имеют.Вас банили админы этих серверов. А что касательно КСГО то бан у вас не VAC а лишь временная блокировка на соревновательный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, так как вас забанило сообщество (патруль), то значит на вас было много жалоб.А значит и столько же демок, запарятся скидывать они.Все таки это не VAC бан же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!