Как победить в Captains Mode любого противника Dota 2 - Dota 2 - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Как победить в Captains Mode любого противника Dota 2


Mr_Swag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этой статье я хотел бы затронуть тему сборок героев в доте 2 в режиме capitans mode(далее cm) и capitans draft(далее cd). В режиме cm и cd выбирается 2 капитана, которые выбирают героев для пика и для бана. Хотелось бы добавить, что вы все равно можете видоизменять ваш пик.

 

Итак. Во первых у вас в команде должны быть

  • carry
  • support
  • tank(durable)
  • disabler(лучше массовый)
  • pusher
 

Такая команда будет наиболее идеальной, а вот какие герои более всего подойдут под тот или иной пик, я вам сейчас расскажу.

Сначала немного воды. Некоторые герои могут быть одновременно например carry и tank(brewmaster, lifestealer, slardar), support и pusher(shadow shaman, jakiro, enigma). Таких героев надо брать в первую очередь. Но не стоит перебарщивать с одним типом героев, например если вы возьмете 4 или 5 carry, то вам будет очень сложно фармить. И наоборот. Если пикнете 4 или 5 support, то вам будет просто некем убивать врагов. В режиме all pick Школьники чаще всего не учитывают эту немаловажную особенность, за что расплачиваются в самой игре. Но мы то с вами не такие, правда?

 

Перейдем к самому выбору героев. Право первого и второго хода имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим ситуацию если вы выбираете первым. В принципе большой разницы в ходе нет. Но лучше, если вы будете первым.

Для начала нужно избавиться от таких имб как riki и faceless void. Их нужно банить в первом или втором ходу. К примеру вы забанили riki. В 99,999999999% случаев противник забанит faceless void. Или же наоборот. Во втором ходу нужно банить того героя, против которого ваш первый пикнутый герой будет плохо "смотреться". Далее будет представлена таблица для подбора "врагов" для всех героев. Если враг не читал эту статью, то скорее всего он пикнет того героя, кого попросят тиммейты. В редких случаях попадаются капитаны, у которых есть свои сборки. После того как это произойдет, нужно законтрить этого героя. То есть пользуясь таблицей, выбрать подходящего героя, который может противостоять врагу. Далее необходимо просто каждый раз контрить противника. Теперь поговорим о типах сборок.

 

  •  Самая распространенная сборка, это так называемая имба-сборка. Она подразумевает четырех или пятерых имб в команде. Эти "сборки" крайне трудно контрить. В них чаще всего включают ursa, sniper, riki, drow ranger, bloodseeker, faceless void. Их собирают чаще всего долбоебы ебаные, чтоб вы все сдохли школьники.
 

  •  Так же довольно распространенная сборка fast push. Как можно было понять из названия, она собирается для быстрого пуша. Туда входят shadow shaman, jakiro, nature's prophet, tinker, troll warlord.
 

 

  •  Довольно неплохая сборка mega stan. В нее входят такие герои, как sven, witch doctor, lina, earth shaker, tiny. Все эти герои могут станить вас, а так же всю вашу команду.
 

 

  •  Anti-magick. Эта сборка может так или иначе накладывать на вас молчанку. В нее чаще всего входят anti-mage, silencer, death prophet, skywrath mage.
 

 

  • Venom team специализируется на постепенном снижении здоровья противника. В нее входят viper, venomancer, huskar, silencer.
 

Это были самые распространенные, но довольно примитивные сборки. Их довольно сложно контрить, особенно первую сборку. Теперь давайте перейдем к боевому полю.

 

После того, как все герои выбраны, необходимо встать на лайны так, чтобы на них контрить противника. То есть мы же не просто так пикали героев именно так.

После всего этого победа вам гарантирована(если у вас клешни из жопы не растут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!