HTC раскрыла свежий девкит виртуального шлема под названием Vive Pre - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

HTC раскрыла свежий девкит виртуального шлема под названием Vive Pre


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Устройство HTC Vive не пропустило выставку электроники CES 2016, на которой компания HTC представила новую версию девкита виртуального шлема, создаваемого в сотрудничестве с Valve.

 

Модель, получившая название Vive Pre, теперь имеет камеру, расположенную на передней панели устройства. Она позволяет пользователям взаимодействовать с окружающим миром при ношении шлема.

 

В пресс-релизе отмечается, что «возможность сесть, найти стакан с напитком и поддержать разговор без необходимости снимать устройство — это только начало». Именно это стало тем технологическим прорывом, из-за которого сместилась дата премьеры Vive.

 

Кроме того, обновленный шлем стал удобнее и получил улучшенный дизайн. Кроме того, эргономика устройства улучшилась и для пользователей, которые носят очки. Обновленный вид получили и специальные контроллеры для виртуальной реальности.

 

Теперь они больше похожи на коммерческий продукт и стали ближе к контроллерам Oculus Touch. Устройства получили хорошую эргономику и двухпозиционные триггеры, а также перезаряжаемые литиевые батареи, способные работать до 4 часов без подзарядки.

 

HTC намерена вскоре отправить обновленные девкиты разработчикам. Кроме того, компания подтвердила апрельскую премьеру коммерческой версии Vive.

 

post-1-0-42489600-1452109648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!