Идет третий год Battlefield 4. Что дальше? - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Идет третий год Battlefield 4. Что дальше?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пошел третий год вполне успешного существования Battlefield 4, причем игра упорно отказывается терять популярность, несмотря на релиз спиноффа Hardline и нового проекта DICE — Star Wars: Battlefront.

 

Этой осенью состоится релиз новой части Battlefield, над которой работает шведская DICE. Чего же в связи с этим стоит ждать поклонникам Battlefield 4? Прошедший год приучил нас к тому, что DICE LA активно взяла на себя роль по поддержке игры бесплатным и, что немаловажно, качественным контентом. Продолжится ли это?

 

Знакомый вам Westie задался теми же самыми вопросами в своем видео и постарался на них ответить. В первую очередь, он напомнил игрокам о ночных версиях карт «Осада Шанхая» и «Дорога Голмуд», которые так и не добрались до релиза. Первой ночной картой игры стала локация «Завод 311» и принесла немало изменений в геймплей.

 

Любопытен тот факт, что первой картой в ночном сеттинге, надо которой начали работать в DICE LA, была именно «Осада Шанхая», и было бы очень жаль, как отметил в своем ролике Westie, если бы все труды разработчиков пропали на тестовых серверах. Увидим ли мы новые ночные карты? Очень может быть.

 

Кроме того, DICE LA работала надо новым режимом «Захват отрядов», или Squad Conquest, который тоже можно было изучить на тестовых серверах в 2015 году. Тогда этот режим оказался несколько сложным для понимания, однако был весьма интересным вариантом соревновательной игры. Вполне возможно, что и он доберется до релиза.

 

Что еще? Westie предложил собственный вариант режима, который больше всего похож на режим с вагонеткой из Team Fortress 2, только с танком или каким-то другим видом бронетехники в главной роли. Учитывая, что игре пошел третий год, такой забавный и нарочито казуальный режим пришелся бы очень кстати для поддержания популярности.

 

Не стоит забывать и об изменениях баланса. За прошедшие годы определился небольшой список самых лучших стволов, доступных в Battlefield 4, и логичным решением со стороны DICE LA стало бы изменение баланса таким образом, чтобы игроки обратили внимание на новое для себя оружие.

 

Как бы там ни было, активная поддержка игры должна продолжиться как минимум до осени, когда состоится релиз новой Battlefield. И если существующая тенденция сохранится, то весь новый контент продолжит быть бесплатным для всех игроков. Но что хотели бы увидеть вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!