PlayStation 4 взломали - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

PlayStation 4 взломали


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Группа хакеров fai0verflow смогла победить защиту последней консоли от Sony И установить на нее Linux .

 

 

 

Это довольно хорошая новость для тех, кто не хотел покупать консоль без возможности устанавливать игры бесплатно.
Поэтому, как говорят сами fai0verflow ,
PS4 это как ПК, но не ПК, и хакнули мы его скорее ради фана и самого хакинга, а не ради какой-то выгоды или иного. Просто мы хакеры, и это "спортивный интерес".
 
Операционная система PS4 основана на FreeBSD , А браузер использует WebKit, и то, и другое, в свою очередь, является opensource`нимы проектами, а это значит, что и эксплойты на них найти не так уж и сложно.
В PS4 голимая защита.
 
Большей проблемой было запустить сам Linux. Для того, чтобы портировать * nix, команда хакеров внесла почти 7000 поправок в исходный код. Итак, реально более значимым является не сам релиз експойтив, а работа с портирования Linux на плойку.
Ребята даже установили туда Покемонов и поиграли в них.
PlayStation 4 хакнули
 
Однако, не все так легко, как хотелось бы: пока еще не работает 3д ускорения, которое так нужно для большинства современных игр (но команда работает над этим).
Мы понимаем, что мы будем ответственны за потенциальную возможность пиратства и хакинга в онлайн играх (что является злом). Однако мы надеемся и на положительный эффект: Если заинтересовать людей в использовании Linux вместо родной ОС, этим мы перенаправим усилия по реверс-инженеринг оригинального софта (для возможности пиратства) на улучшение работы Linux (который является бессмысленным для пиратства). 
 
Сейчас идет работа над драйвером 3д, потому как только драйвер будет побежден, на PS4 спокойно можно будет ставить SteamOS и играть в лицензионные игры из магазина дяди Габена.
Исходный код проекта открыт для всех желающих, и если вы имеете свой эксплойт ядра PS4 и желание помочь - можете смело писать ребятам, они помогут вам с дебагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!