Марк Лейдлоу, сценарист серии Half-Life, ушел из Valve - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Марк Лейдлоу, сценарист серии Half-Life, ушел из Valve


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поклонники Half-Life, вне всякого сомнения, знают Марка Лейдлоу — автора и сценариста серии. Он часто общался с прессой и был любимчиком публики, потому что легко шел на контакт.

 

Теперь этот человек, один из важнейших в серии Half-Life, покинул студию Valve. Марк подтвердил информацию, отвечая на вопрос фаната с форумов Reddit в электронном письме. На вопрос, почему он решился на такой шаг, Марк обратил внимание на свой возраст, желание отойти от дел и, возможно, поработать над собственными историями.

 

Что касается Half-Life, то Лейдлоу не знает, каким путем пойдет франчайз. Разумеется, серия до сих пор всецело принадлежит Valve. Больше на смежные темы Марк распространяться не стал, но сумел подтвердить свою личность, поэтому сомневаться в правдивости информации о его уходе не стоит.

 

Учитывая, как Valve доминирует на рынке PC со своим цифровым сервисом, как она сейчас продвигает Steam Machines и Steam Controller, можно предположить, что работы над Half-Life не ведутся в принципе. Возможно, Марк решил вернуться к писательству именно из-за нехватки работы в Valve. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!