Почему люди продолжают играть в старые игры? - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Почему люди продолжают играть в старые игры?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшняя игровая индустрия напоминает конвейер. Каждый год с него тысячами сходят новые тайтлы, но далеко не все из них способны по-настоящему удивить и чем-то зацепить. Именно поэтому миллионы людей запускают проверенную временем классику. 
 
При чем делают это не только из ностальгических побуждений, а, в первую очередь, из-за продуманного геймплея и незабываемой атмосферы, присущей многим проектам былых лет. Хотя это вовсе не означает, что стоит совсем отказаться от современных продуктов. Вполне радуют некоторые продолжения старых серий и отдельные разработки индии-студий. 
 
Наиболее значимые тайтлы
 
Разумеется, за долгие годы накопилось огромное количество интересных игр, повлиявших на индустрию. Но среди них встречаются те, которые полюбились сильнее всего!
 
Безусловно, первой получила всеобщее признание «Counter-Strike». Ведь в сети постоянно проходят увлекательные бои. Поучаствовать в виртуальном противостоянии спецназа и террористов может каждый желающий.
 
Плюс заслуживают внимания:
 
  • Бессмертный хоррор-экшн «Doom 3». Он и по сей день заставляет нас вздрагивать едва ли не от каждого шороха. Он периодически обновляется, поэтому даже бывалые игроки открывают для себя что-то новое.

 

  • «Resident Evil 4» считается большинством фанатов последней достойной внимания частью серии. После этого исчезла напряженность, на смену которой пришла некая аркадность и казуальность. Так что именно её предпочитают многие любители истреблять зомби.

 

  • «Warhammer 40,000: Dawn of War» очень удачно сохранила дух настолок. Брутальность и хардкорность сражений выгодно выделяет её на фоне многих RTS.

 

  • «Command & Conquer: Generals» и «Red Alert 2» подарили нам два совершенно разных, но в разной степени незабываемых сеттинга. Эти стратегии в реальном времени являются эталоном жанра. Безумные бои, фантастическое оружие и колкий юмор навсегда покорили сердца миллионов геймеров по всему миру.

 

  • «Call of Duty» в свое время стал настоящим прорывом. Но со временем разработчики резко сменили курс развития, чем буквально повергли в шок старых фанов. Именно поэтому они до сих пор предпочитают возвращаться к истокам, нежели тратить время на продолжения.

 

  • «Star Wars: Knights of the Old Republic» идеально развила идеи легендарного фильма. Нелинейные сюжет позволяет напрямую повлиять на судьбу известной вселенной. Оправдать надежды Джедаев или перейти на темную сторону – всё в ваших руках.
 
  • «The Elder Scrolls III: Morrowind» до сих считается многими лучей частью «свитков». Обширный мир, масса NPC и квестов затянут вас не на один десяток часов. А модификации и вовсе дарят проекту второе дыхание и не дают заскучать даже тем, кто играет в неё с самого выхода.

 

  • «WarCraft III: Reign of Chaos» практически идеальна с точки зрения баланса, графики и механики. Просто потрясающая RTS. Не менее успешна и MMO по вселенной. «World of Warcraft» развивается до сих пор и является целым культом, на котором выросло уже не одно поколение.

 

  • Вторая «Diablo» стала настоящей революцией. Казалось бы, ничего особенного – бегай да бей. Однако куча способностей и лута заставляют возвращаться сюда вновь и вновь. И, разумеется, та темная и зловещая атмосфера, которой так не хватает третьему Дибло.

 

  • Целая плеяда адаптаций D&D, среди которых особенно выделяются «Baldur’s Gate» и «Icewind Dale» поражают вариативностью формирования и прокачки отряда. Каждый шаг должен быть хорошо продуман, иначе долго здесь не протянуть. Полюбившийся многим сеттинг с тех пор так и не получил достойного воплощения. Но и без этого есть немало причин раз за разом этого возвращаться к ним.
 
 
Не удивляйтесь, если не обнаружите любимой игры в списке. Это лишь подтверждает, что данная эпоха подарила нам огромное количество прекрасных творений. Именно на них в дальнейшем равнялись и продолжают это делать и сейчас. Но классика есть классика. Именно поэтому эти шедевры навсегда останутся в нашей памяти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!