Videndi нацелилась на независимость Ubisoft и уже скупила 20% акций - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Videndi нацелилась на независимость Ubisoft и уже скупила 20% акций


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Корпорация Vivendi снова идет в бизнес больших игр. Пожрав Gameloft и не поперхнувшись, она собирается снова стать большим игроков на этой арене. Ив Гиймо (Yves Guillemot) несколько напрягся.

 

Возможно, вы помните скандалы с непомерной жадностью Vivendi, в которые были вовлечены Activision и Sierra Entertainment — лишь в 2013 году они обрели независимость. Сейчас «акула» нацелилась на Ubisoft. Кстати, Gameloft, которая разрабатывает мобильные игры, руководит брат хозяина Ubisoft, Мишель Гиймо (Michel Guillemot), так что «под раздачу» попадает практически династия. Сам Ив на Е3 2016 собрал всех разработчиков на сцене и сказал: «Я люблю игры за настоящие инновации и магию, когда наши команды свободны творить и выражать себя, свободны получать удовольствие». Многие увидели в этой фразе призыв к акционерам: «Пожалуйста, не продавайте свои акции корпорациям».

 

Vivendi, тем временем, не намерена поглощать Ubisoft полностью, но лишь хочет место в совете директоров и желает создать полезные в плане бизнеса отношения. По крайней мере, так она заявляет официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!