Компания Valve запретила покупать подарочную копию Counter-Strike: Global Offensive на летней распродаже Steam - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Компания Valve запретила покупать подарочную копию Counter-Strike: Global Offensive на летней распродаже Steam


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

73126_w625_h351_f.jpg

 

Компания Valve пошла на беспрецедентный шаг и запретила покупать Counter-Strike: Global Offensive в подарок во время распродажи. Множество игроков осталось без возможности подарить игру своим друзьям, которые по какой-то причине не могут ее приобрести сами. Gamebomb.ru постарался подробнее разузнать о ситуации.

 

Представитель Valve вышел на форумы Reddit, чтобы объяснить позицию компании: «Мы специально сделали так, чтобы подарочную копию Counter-Strike: Global Offensive нельзя было приобрести во время распродажи. Наши распродажи служат одной цели — привлечь как можно больше активных игроков. Как показывает история, в период распродаж активная аудитория покупает игру для себя, а не кого-либо еще».

 

Компания Valve решила, что для нее важнее количество активных игроков, чем общее количество проданных копий игры. Именно поэтому Counter-Strike: Global Offensive нельзя купить в качестве подарка на этой распродаже.

 

Многие перекупщики ранее закупали большое количество подарочных копий в период распродаж с целью продажи в обычный период. Очевидно, что после закрытия доступа перекупщикам, купить игру со значительной скидкой в обычное время будет уже невозможно.

 

Ранее сообщалось, что компании Valve пришла повестка в суд за то, что она поддерживает деятельность подпольных организаций, позволяющих делать ставки на Counter-Strike: Global Offensive. Основным объектом недовольства стал тот факт, что этим могут заниматься несовершеннолетние лица, которым законом запрещено принимать участие в азартных играх и каких-либо денежных ставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!