Линдси Лохан проиграла суд против разработчиков GTA 5 - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Линдси Лохан проиграла суд против разработчиков GTA 5


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

lindsi-lohan-proigrala-sud-protiv-razrab

 

Rockstar выиграла суд против актрисы Линдси Лохан (Lindsay Lohan), которая утверждала, что ее образ используется в GTA 5. Адвокаты актрисы по-прежнему пытаются зацепиться до каких-то деталей, но суд окончательно закрыл дело, не найдя ничего незаконного в образе некоторых персонажей GTA 5.

 

Еще в 2014 году Линдси Лохан подала иск против разработчиков GTA 5, заявляя, что они незаконно скопировали ее образ, сделав по ее подобию персонажа игры. Главное сходство актриса нашла в девушке в бикини, показывающей пальцами знак мира.

 

1472811021_1.jpg

 

Судебные разбирательства длились до прошедшего четверга — до того самого момента, когда апелляционный суд Манхеттена постановил, что GTA 5 не подпадает под действия нормативных определений «реклама» или «торговля».

 

В игре представлены уникальные диалоги, история каждого персонажа, окружающая среда, а также возможность интерактивного выбора игрока, что делает продукт художественным вымыслом или сатирой.

 

Стоит отметить, что подобный иск против разработчиков Rockstar подала и Карен Гравано (Karen Gravano), являющаяся дочерью одного мафиози по имени Сэмми Гравано (Sammy Gravano), утверждающего, что образ персонажа игры Андреа Боттино скопирован с его дочки. Примечательно, что суд закрыл и это дело.

 

Скорее всего, Лохан и Гравано не успокоятся и будут дальше продолжать искать способы засудить разработчиков GTA 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!