Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 могут вспыхивать и загораться без предупреждения - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 могут вспыхивать и загораться без предупреждения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

205988_w350_h250_f.jpg

 

В сети стали появляться сообщения о возгораниях передовых видеокарт GTX 1080 и GTX 1070. По словам геймеров, из-за перегрева графические адаптеры плавятся и выходят из строя.

На форумах компании EVGA появилось несколько сообщений о том, что во время работы из системного корпуса неожиданно пошел дым. Другой пользователь рассказал, что его PC неожиданно выключился, а внутри корпуса появилось ярко-оранжевое пламя и потянуло едким химическим запахом.

После исследования проблемы обладатель одной из видеокарт нашел небольшой участок на плате адаптера, на котором произошло возгорание. К расследованию подключились и некоторые издания, специализирующиеся на компьютерном оборудовании. Предполагается, что всему виной модуль регулирования напряжения. По различным сообщениям, загореться могут все видеокарты GTX 1080 and GTX 1070, произведенные компанией EVGA с установленными кулерами ACX.

205981_w625_h351_f.jpg

205983_w625_h351_f.jpg

205984_w625_h351_f.jpg

205982_w625_h351_f.jpg

Стоит отметить, что до обнаружения перегрева пользователи карт EVGA жаловались на регулярные проблемы с черными экранами и нестабильной работой. Все их теперь связывают с проблемами перегрева модуля регулировки напряжения. Причем «симптомы» могут быть совершенно незаметны для пользователей.

«Модули VRM не подают никаких признаков, что приближаются к критической точке, которые можно было бы заметить без измерения температуры модуля. Когда модуль достигает пика напряжения, он входит в состояние потери тепла и возгорается без всякого предупреждения», — рассказал специалист издания Gamersnexus.

Представители EVGA осведомлены о проблемах геймеров и уже внесли необходимые изменения, чтобы новые видеокарты не загорались. В частности на модули установили термические подушки, чтобы избежать перегрева. Пользователям, которые пострадали от перегрева видеокарты пообещали возместить неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!