Семья просит Хидео Кодзиму уйти в отставку - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

Семья просит Хидео Кодзиму уйти в отставку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Семья Хидео Кодзимы — всеми любимого и известного разработчика, ничуть не меняющегося с годами и, кажется, выглядящего только лучше — обратилась к нему с просьбой покинуть индустрию, перестать наконец разрабатывать игры, мол, пора о себе подумать, а не о других, но вечно молодой японец решил, что воле семьи поддаваться не станет и даже объяснил почему.

 

В интервью игровому изданию GameSpot Хидео сказал о том, что визит на E3 пробудил в нём новые чувства.

 

Последний раз я посещал E3 два года назад, но чувствую, будто это было десять лет назад. В прошлом году приехать сюда мне помешали различные обстоятельства.

 

E3 — это место, где много игроков и много разработчиков. Это особенное время и я рад тому, что вернулся и что способен прочувствовать это ощущение, ощущение особенности всего происходящего.

 

Я старею, и моя семья говорит мне уйти в отставку и делать то, что я хочу. В конце концов, я хочу создавать игры, я хочу создавать что-нибудь весёлое. Мне нравится делиться этим с игроками. Я смог вернуться, и я думаю, что это правильный выбор.

 

— Хидео Кодзима (Hideo Kojima)

 

Родившийся в 1963 году, Хидео Кодзима проработал в Konami практически двадцать лет, в общем, 19, создав серию Metal Gear Solid и приняв участие в разработке множества других игр, среди которых Zone of the Enders и Castlevania: Lords of Shadow, после чего покинул компанию, и случилось это в прошлом, 2015, году.

 

Вскоре между неутомимым разработчиком и Konami началась настоящая война. Дошло до того, что имя Кодзимы было стёрто с бокс-арта последней разработанной им игры: Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Та же участь постигла и бренд студии Kojima Productions — лису, засветившуюся в предыдущих частях серии.

 

Однако и тут Хидео не пал духом — заново создал Kojima Productions в качестве независимой студии, придумал новый маскот и подписал соглашение с Sony, которая выступит издателем Death Stranding, новой и находящейся в разработке игры от Kojima Productions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!