История успеха Pokemon GO за 3 дня: вооруженные грабежи, трупы людей и оскорбление жертв Холокоста - Новости из мира игровой индустрии - Моддинг Игр и Серверов Перейти к содержанию
Гость

История успеха Pokemon GO за 3 дня: вооруженные грабежи, трупы людей и оскорбление жертв Холокоста


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

istoriya-uspeha-pokemon-go-za-3-dnya-voo

 

Pokemon GO вышла 7 июля 2016 года для мобильных устройств под управлением Android и iOS, и тут же стала невероятно популярна. Приложение все еще недоступно в ряде регионов мира, но Pokemon GO уже гремит на всю планету — она оказалась в центре нескольких скандалов, а многие фанаты уже могут поделиться своей кулстори на тему. Самые интересные из них мы собрали в этой статье.

 

Pokemon GO представляет собой приложение, в котором нужно коллекционировать покемонов, сражаться с врагами и другими игроками в виртуальном мире и много перемещаться по реальному миру. Pokemon GO принесла Nintendo неплохие барыши, а необычный игровой процесс позволил даже несведущим игрокам приобщиться к культуре покемонов. Ну а там, где деньги — там и грабители.

 

Pokemon GO как приманка для вооруженных ограблений

 

Одной из самых сенсационных историй, связанных с Pokemon GO, стала та, в которой группа вооруженных бандитов из Сент-Луиса, штат Миссури, заманивала людей в pokestops — виртуальные магазины, где можно получить яйца, покеболлы и дополнительные ячейки для выращивания яиц. Все это происходило поздно ночью, чтобы грабить незадачливых фанатов без всяких проблем. Вот бы где пригодился настоящий покемон!

 

«При помощи функции геолокации грабители предугадывали местоположение и идентифицировали невольных жертв по их поведению», — заявил в интервью The Guardian сержант Билл Стрингер (Bill Stringer). — «Грабители использовали функцию «сообщить о pokestop другим игрокам», чтобы заманить больше игроков».

 

Это достигалось при помощи «маяка», что действует в течение 30 минут и привлекает тренеров покемонов в какую-то определенную точку. Злоумышленники постоянно меняли местоположение — это были заброшенные улицы, парки, автозаправки, а действовали ночью или ранним утром.

 

Когда жертва приезжала на место pokestop, она идентифицировала себя, блуждая по району пялась в экран смартфона, и представляла легкую мишень — ведь никого другого в это время рядом не было.

 

Представитель полиции напомнил, что хождение в богом забытом месте ночью или ранним утром не закончится ничем хорошим — граждане, проявляйте бдительность!

 

Pokemon GO повлиял на трафик сетей

 

Специалисты в области компьютерных сетей отметили, что релиз Pokemon GO существенно повлиял на загрузку мирового интернета.

 

«Более 60 % тех людей, кто скачал приложение в США, используют его ежедневно», — заявил Джозеф Шварц (Joseph Schwartz), менеджер по цифровым инсайдам Similar Web, — «то есть около 3 % всех пользователей устройств Android в США, одновременно являются пользователями Pokemon GO. Это генерирует трафик, размер которого превышает используемый WhatsApp, Instagram, Snapchat и Messenger».

 

Игроки Pokemon задействуют беспилотники, чтобы не ходить

 

Одному из пользователей Tumbler пришло в голову использовать беспилотники, вместо того, чтобы ходить. И вправду, зачем шевелить булками, если можно удобно расположиться в кресле, а одни машины надурят другие?

 

1468432782_000.jpg

 

Используемый им дрон может обследовать область с радиусом в 500 метров, чего вполне достаточно для поиска близкорасположенных покемонов или их прокачки, главное, чтобы хватало дальности Wi-Fi приемника.

 

Игрок Pokemon GO нашел труп вместо покемона

 

Особенностью игровой механики Pokemon GO является то, что более редких покемонов можно найти в заброшенных местах, глухомани и загородом. Так что многие игроки отправляются в трудный путь, бродя по разным закоулком. Один из игроков в Pokemon GO из штата Вайоминг так наткнулся на мертвое тело.

 

«Я шла по направлению к мосту вдоль берега, когда увидел что-то в воде», — заявила женщина-игрок. — «Мне потребовалось вглядеться еще раз, чтобы понять, что это было тело человека. Страшная находка шокировала меня и я не знала, что делать в первую очередь. Я позвонила в службу 911, и они приехали очень быстро».

 

Местная полиция исключила вероятность естественной смерти.

 

Оскорбление жертв геноцида и чувств верующих

 

В Pokemon GO есть возможность сделать ваш дом тренажерным залом покемонов, причем вы об этом даже можете и не подозревать.

 

На деле это означает, что вокруг вашей территории увеличится количество посторонних людей. Они могут сидеть рядом с воротами, блокировать автомобильный путь в гараж и так далее. Вот как у этого чувака:

 

Вот то, о чем я говорю. Люди встали на проезжей части, заблокировали мне выезд и сидят себе залипают в телефоны.pic.twitter.com/WpRbilk6g6

 

 

 

— Boon Sheridan (@boonerang) 10 июля 2016 г.

 

На деле пользователи этих автомобилей просто сидят в них, уткнувшись в экраны телефонов и отказываются покидать место. Только полиция может их выгнать.

 

Но это еще не все. Не так давно сотрудники Мемориального музея Холокоста и Арлингтонского национального кладбища были вынуждены просить людей не приходить в данные места для ловли покемонов. Как оказалось, эти скорбные территории были в списке доступных для веселого времяпрепровождения.

 

Один из игроков, живущий в провинциальном не самом крупном, но и не самом маленьком городе России, заметил, что в церквушке «обнаружилась арена для сражений… уже занятая кем-то». Вот же удивятся служащие РПЦ этой бесовщине и очередному коварному плану тлетворного Запада!

 

Вместо заключения

 

Истерия, связанная с Pokemon GO, только набирает обороты. Наверняка и другие места России, например, Кремль или здание на Лубянке тоже окажутся точками таких «флешмобов». Мы уже предупреждали, что блуждание уткнувшись в монитор смартфона ни к чему хорошему не приводит, так что будьте внимательны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

Подписывайтесь на нас во Вконтакте!

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите свой запрос, а Мы попробуем найти ответ!